Форум

Торговая площадкаwww.Aday.pro – Справочник предприятий и компаний
Каталог компаний
Доска объявлений

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Фанера для опалубки фундамента.

Мужики, посоветуйте, какую фанеру лучше купить для опалубки фундамента? Мне сперва ее нужно использовать для строительства дома, потом для забора и бани, какая столько циклов выдержит? И где в Твери ее можно купить?

Я например брал самую дешевую ФК, качество у нее правда так себе, но если ее после первого использования пленкой обернуть, до следующего использования можно сохранить. Короче эконом-вариант, но вообще-то она считается влагостойкой.

В том и дело, что только считается, а по факту, она даже при непродолжительном контакте с влагой набухает, и после первого же использования ее можно выбрасывать. Чем перед каждой заливкой фундамента новую покупать, лучше сразу взять хорошую, ФСФ, она до пяти циклов смело выдерживает. Здесь можно купить такую фанеру по выгодной цене: https://metizy.ru/fanera-i-plita-osb/

Согласен, для опалубки не на один раз нужно ФСФ брать, при чем ее потом еще можно будет использовать в качестве настила в любом подсобном помещении. Я-то смело ФК брал, мне для бани только надо было.