Форум

Торговая площадкаwww.Aday.pro – Справочник предприятий и компаний
Каталог компаний
Доска объявлений

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Нужен новый забор.

У нас дача под Питером, собирался весной забор менять, но видимо придется сейчас. Он у нас уже старенький, деревянный, так недавно "гости" наведались, выломали жерди и проникли в домик. У меня два вопроса, можно ли ставить новый забор зимой, и какой материал лучше использовать?

Можно, но вообще, не желательно, при заливке фундамента и установке опорных столбов могут возникнуть проблемы. А главное неизвестно, как поведет себя конструкция весной, после оттаивания почвы. Может все перекосить и придется переделывать.

Так грунт еще не успел промерзнуть, если правильную технологию монтажа выбрать, получится надежная долговечная конструкция. Что касается выбора материала для забора, советую универсальный вариант, евроштакетник. Купить металлический штакетник от производителя в СПб можно через специализированный интернет-магазин, по выгодной стоимости: https://dom198.ru/shtaketnik-metallicheskij-metallprofil

Я так вполне осознанно строительство забора на зиму перенес, дешевле обойдется, главное специалистов хороших найти. По материалам тоже пока не определился, но наверное будет комбинированный забор, опорные столбы кирпичные, а пролеты профнастил.

Ну, зимой заливать фундамент для забора не стоит, так как бетон может порвать на морозе. Поэтому, если уж так надо заменить забор, то стоит обратить внимание на колючую оцинкованную ленту, армированную проволокой, та как она не требует капитального основания. Если решитесь на такой вариант, то заказать Егозу 500 можете по ссылке https://www.sibenergo38.com/kolyuchaya-provoloka/ploskiy-barer-bezopasnosti-pbb-akl-450-500-600-900

Хочу вам так сказать, очень большую роль играет качество самих материалов, не стоит покупать заведомо плохие. ПРичем это срабатывает во всем, начиная от забора и заканчивая саженцами. Мы вот не пожалели, долго выбирали, и в итоге сирень саженец в интернет магазин лучшего качества взяли. Можете и вы там рассмотреть варианты