Форум

Торговая площадкаwww.Aday.pro – Справочник предприятий и компаний
Каталог компаний
Доска объявлений

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

В скважине мутная вода.

В нашей загородной "резиденции" под Москвой скважина установлена уже давно, и вода стала мутная, мы ее сейчас используем только под хозяйственные нужды. Мучаюсь вопросом, стоит ли проводить капитальный ремонт, или лучше бить новую?

Теоретически, это возможно, но сказать что-то конкретное по вашей ситуации не могу. Если допустим нужна только промывка и прочистка, тогда однозначно можно восстановить. Вызывайте специалиста, там нужна специальная техника, проведет диагностику и вынесет свой вердикт.

Ремонт скважин актуален только если не требуется извлекать обсадную колонну, но даже если ресурс удастся восстановить, никакой гарантии, что  она долго прослужит. Оптимально, пробурить новую скважину под воду. Дело это очень ответственное, и надо обращаться к опытным специалистам. Я в компании "Мосстройсервис" заказывал бурение скважины "под ключ": https://skvagina-da.ru/

Фильтр наверняка порвался. Вообще, если скважине очень старая, более десяти-двенадцати лет, ремонтировать бессмысленно. Конечно нужно каждый случай отдельно рассматривать. Например  нашей скважине 11 лет, регулярно ее прочищаю, и вода хорошая. А у соседа всего семь лет прослужила, и все, пришлось новую бить.

Цитата: Pawel от 16.04.2022, 21:04

В нашей загородной "резиденции" под Москвой скважина установлена уже давно, и вода стала мутная, мы ее сейчас используем только под хозяйственные нужды. Мучаюсь вопросом, стоит ли проводить капитальный ремонт, или лучше бить новую?

Пока скважину эту ремонтировать будете, вам же всё равно нужно будет пить что-то. Не нынешнюю же мутную, правильно? Оставлю вам контакты проверенной компании, в которой вы можете сделать заказ воды 19 литров на дом https://mywatershop.ru/catalog/clear_water . Там цены не кусаются и выбор большой. Представлена вода разных марок. Я давно уже там закупаюсь, привозят всегда в оговоренные сроки.

А скважина глубинная или абиссинка?